Trainingszeiten

Springe zu: Turnen, Tischtennis, Volleyball, Leichtathletik, Gymnastik, Dance, Kurse, Karate,

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Leistungsturnen

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichMi.Do.Fr.
Leistungsgruppe 1
weiblich
ab Jg. 2009
18:00-20:00 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)
Leistungsturnen
männlich
ab JG.2008
18:00-20:00 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)
Leistungsgruppe 2
weiblich
Jg. 2010-2013
16:00-18:00 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)
15:15-17:15 (GHN)
Leistungsgruppe 3
weiblich
Jg. 2014-2015
15:15-17:15 (GHN)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Breitensport Turnen

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichDi.Mi.Do.
Krabbelturnen
1-3 J (mit Eltern)
10:00-11:00 (MZH)
11:00-12:00 (MZH)
15:00-16:00 (MZH)
16:00-17:00 (GHN)
Turnen
Mä + Ju, 4-6 J
17:00-18:00 (GHN)
Turnen
Mädchen 4-6 J
17:00-18:00 (MZH)
Turnen
Mädchen 5-8J
15:30-17:00 (MZH)
Turnen
Mädchen ab 6 J (Schulkinder)
16:00-17:30 (GHN)
Turnen
Mädchen 9-13 J
17:00-18:30 (MZH)
Turnen
Jungen 4-6 J
16:00-17:00 (MZH)
Turnen
Jungen 6-11 J
Grundlagen (Schulkinder)
17:30-18:30 (GHN)
Turnen
Jungen 6-11 J
Aufbaugruppe (Schulkinder)
17:30-19:30 (GHN)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Tischtennis

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichMo.Di.Mi.Fr.
Anfänger + Mannschaftstraining17:30-19:30
(MZH)

17:00-20:00
(TT)

Schülertraining17:00-18:30
(TT)

Jugendtraining18:30-20:00
(TT)

Damen/Herren20:00-22:00
(TT)

20:00-22:00
(TT)

20:00-22:00
(TT)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Volleyball

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichDi.Mi.Do.Fr.
Mädchen
ab 12 J (Anfänger)
19:00-21:00
(GHN)

19:00-21:00
(GHN)

Damen 1
ab 20 J
19:00-21:00
(GHN)

19:00-21:00
(GHN)

Damen 2
16-20 J
19:00-21:00
(GHN)

19:00-21:00
(GHN)

Herren19:00-21:00
(GHN)

19:00-21:00
(GHN)

Freizeitvolleyball
Erwachsene
Mixed
20:15-22:00
(KHN)

20:15-22:00
(KHN)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Leichtathletik

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichDi.Mi.Do.Fr.Sa.
KiLa- Minis AK U8 (Jg. 2015)17:30-18:45
(GHN)

KiLa Ak U10
(Jg. 2013)
16:30-17:30
(RHS)

17:30-18:30
(GHN)

KiLa Ak U10
(Jg. 2014)
16:30-17:30
(RHS)

16:30-17:30
(GHN)

Kila AK U12
(Jg. 2011/2012)
16:30-17:30
(RHS)

10:30-12:00
(KHN)

Jugend
U14 (2009-2010)
16:30-17:30
(RHS)

18:30-20:00
(GHN)

17:30-19:00
(ASH)

12:30-14:30
(KHN)

Jugend
U16/U18/U20
(Jg 2008 und älter)
18:30-20:00
(GHN)

17:30-19:00
(ASH)

12:30-14:30
(KHN)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Gymnastik/Fitness

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Dance

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Kurse

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Karate

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichMo.Di.Mi.Do.
Kinder
ab 7 Jahre
17:00-18:30
(BS)

16:30-18:00
(BS)

Jugendliche/Erwachsene & Kader19:30-21:00
(GHN)

19:30-21:00
(KHN)

Druckansicht